Российский кандидат на пересадку головы едет на конференцию

Совсем скоро в Аннаполисе, США пройдет конференция нейрохирургов, на которой итальянский нейрохирург Серджио Канаверо представит научному сообществу свой уникальный проект по пересадке головы одного человека другому. К поездке готовится и первый доброволец – программист из Владимира, прикованный к инвалидному креслу Валерий Спиридонов. Он встретится с хирургом и тот расскажет ему все детали операции, которая назначена на 2017 год.


Журналистам Спиридонов рассказал, что, так как его никто не будет сопровождать, он возьмет всего немного вещей – сменную однжду, камеру от коляски, мобильный телефон. Все это должно поместиться в небольшой рюкзак. Будущему пациенту уже выдали толстовку с уникальным дизайном – на ней изображен сам Спиридонов с телом атлета.

Канаверо ранее заявлял, что намерен совершить переворот в медицине, так как применит новый способ пересадки. Голову пациента и тело, куда будет пересажена голова, сильно охладят. Затем в ход пойдет полиэтиленгликоль, который «склеит» спинной мозг и заставит его вырабатывать нервные окончания. Все это время пациент будет находиться в коме. Сосуды и мышцы нейрохирург намерен сшить.
Автор: Larchi
7-06-2015, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости