На имущество футболиста "Зенита" Андрея Аршавина наложен арест

На имущество футболиста "Зенита" Андрея Аршавина наложен арест. Такое решение принято Выборгским районным судом города Санкт-Петербурга на заседании от 3 июня нынешнего года. Это дело не связано с бывшей женой Аршавина - Юлией Барановской, от которой у футболиста дети. Это связано с судебными разбирательствами с его бизнес-партнером, у которого Андрей Аршавин выступал как поручитель.


Друг Аршавина-Петр Тиньгаев был генеральным директором открывшихся в 2009 году в Выборгском районе Санкт-Петербурга автосалонов, которые продавали автомобили BMW и Wolkswagen. Аршавин выступил соучредителем предприятия и даже предоставил под автосалоны землю, которая принадлежала ему. Однако при этом Тиньгаев параллельно занимался еще несколькими бизнес-проектами, но неудачно. В итоге за последние пять лет на горе-бизнесмена подали иски более 70 компаний в городе, а суть претензий была одна — Петр не рассчитался за предоставленные услуги или товар. По одному из этих исков Выборгский суд и вынес решение об аресте имущества футболиста.

Отмечу, что дело друга Аршавина длится в суде еще с 2010 года. Всего против Тиньгаева, чьим поручителем выступил футболист, было подано 32 иска.
Автор: fraerok
6-06-2015, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Баранова Наталья Владимировна, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости