Выставка картин художников Донбасса открывается в Сочи

В Сочи в пятницу – 5 июня в Художественном музее открывается выставка «Ветры Донбасса», в экспозиции будут представлены работы художников самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом журналистам сообщили в администрации города Сочи.


На выставочной площадке сочинского Художественного музея развернётся экспозиция, в которой будут представлены 83 художественных произведения мастеров ДНР. Также на выставке будут представлены работы четырёх юных живописцев воспитанников Донецкой детской художественной школы.

В экспозиции «Ветры Донбасса» представлено творчество мастеров декоративно-прикладного искусства, скульптуры, графики и живописи. Выставка познакомит посетителей с красотами Донецкой земли, здесь будут представлены произведения с изображением моря и меловых гор, полями и степями, а также индустриальные и городские пейзажи. В некоторых работах отслеживается история Донецкого края.

Как отмечают организаторы выставки, в экспозиции представлены работы авторов разных поколений, среди которых есть творческие семейные союзы, сложившиеся в течение более полувека.
Автор: Алина
5-06-2015, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости