В Челябинске для убийц школьницы гособвинение попросило 18 лет тюрьмы

Громкое уголовное дело об убийстве 17-летней школьницы ее бойфрендом и его сводным братом в Челябинске сегодня приняло новый оборот: стало известно, что гособвинитель потребовал для подсудимых 18 и 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. При этом Кириллу Планкову и его брату Максиму Валишину, скорее всего, придется еще и вынести наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Столь строгий приговор прокурор региона Александр Войтович решил предложить для исполнения из-за того, что двое молодых людей совершили убийство по предварительному сговору, а также ограбили убитую девушку на крупную сумму.


Расследование дела продолжалось с ноября прошлого года. Кирилл Планков приревновал свою девушку, и задумал ее убить. Помочь брату решил Максим Валишин. Ничего не подозревающая девушка в сопровождении своего парня 7 ноября отправилась на день рождения к подруге. Возле лесополосы в микрорайоне «Парковый» Планков вместе с Валишиным, удерживая на земле несчастную девушку, нанесли ей множество ударов, после чего Планков задушил ее. Тело погибшей они спрятали, прикрыв снегом и ветками, предварительно изъяв из карманов iPhone и кошелек с 500 рублями.

Надо отметить, что свою вину подсудимые так и не признали. Бойфренд убитой сообщает, что действовал в состоянии аффекта, его брат же утверждает, что просто помогал скрыть тело, не более того.
Автор: Larchi
5-06-2015, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости