Студентку, примкнувшую к «ИГ» ждет отчисление из МГУ

Студентка второго курса МГУ Варвара Караулова, которую разыскивали спецслужбы шести стран из-за подозрения в ее причастности к террористической организации «Исламское государство (организация запрещена в РФ)», может быть отчислена из университета. Такое заявление сегодня сделал декан философского факультета МГУ Владимир Миронов. По его словам, все просто: девушка никого не уведомила о своем решении бежать в Турцию, и не приступила вовремя к зачетной летней сессии, что дает руководству учебного заведения ее отчислить.


Ранее стало известно, что девушка, знающая несколько языков, в университете всерьез увлеклась арабской культурой и исламом, начала носить в университете хиджаб, а также отказалась от ношения православного креста. Сегодня ее задержали на границе Турции, откуда чаще всего желающие присоединиться к боевикам «Исламского государства» пытаются попасть в Сирию. Скоро девушка будет депортирована на родину. В поисках беглянки были задействованы спецслужбы США, Турции, России, Великобритании и еще ряда стран.
Автор: Алексей Миров
5-06-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Караулов Андрей Викторович, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости