Картина Шишкина стала топ-лотом торгов «MacDougall's» в Лондоне

В британской столице 3 июня прошел аукцион в торговом доме «MacDougall"s», где самым дорогим топ-лотом стало полотно «Осень на Крестовском острове» кисти Ивана Шишкина. Данная работа с первоначальной оценочной стоимостью в 600-900 тысяч фунтов стерлингов была куплена за 697 тысяч фунтов стерлингов.


Вторым топ-лотом торгов стало полотно Константина Коровина «Улица на юге Франции», которое ушло на аукционе за 200,1 тысячи фунтов стерлингов, при изначальной стоимости в 80-120 тысяч фунтов стерлингов. Третьей работой, в лидирующих топ-лотах, стало произведение «Верблюжья повозка на закате на фоне морского пейзажа» кисти Ивана Айвазовского, с изначальной стоимостью в 150-300 тысяч фунтов стерлингов, лот ушёл с молотка за 189 тысяч фунтов стерлингов.

В числе непроданных топ-лотов оказалось произведение «Маскарад» кисти Константина Сомова, которая была оценена в 500-700 тысяч фунтов стерлингов. Данная картина была написана художником специально для публикации на обложке журнала «Vanity Fair», издаваемого в Америке. Также на торгах не удалось продать картину «Золотое подношение» кисти Бориса Анисфельда. Для этого произведения позировала художнику актриса и танцовщица Ида Рубинштейн, лот был выставлен на торгах с эстимейтом в 350 -500 тысяч фунтов стерлингов.

Кроме того не было продано на прошедших торгах полотно «Портрет матери и сестры», написанный Исааком Бродским, выставлявшийся на продажу с первоначальной стоимостью в 500-700 тысяч фунтов стерлингов. Также в числе непроданных лотов остался альбом с рисунками Михаила Ларионова, за который на аукционе хотели выручить 150-200 тысяч фунтов стерлингов.
Автор: Алина
4-06-2015, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Рубин Михаил Аркадьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости