В крушении судна «Звезда Востока» погибли 14 человек

Пассажирский туристический корабль «Звезда Востока», на борту которого находились 456 человек – пассажиров, членов экипажа и представителей туристических агентств, затонул в понедельник в провинции Хубэй на реке Янцзы. На данный момент спасатели и водолазы, которых на месте кораблекрушения насчитывается 4000 человек, смогли спасти только 14 человек, еще 14 найдены мертвыми. Остальные пассажиры считаются пропавшими без вести.


Напомним, что судну, попавшему в смерч, хватило минуты, чтобы погрузиться на глубину в пятнадцать метров. Именно поэтому большинство лдей просто не успели надеть спасательные жилеты. Ранее водолазы при погружении слышали стуки, по которым предположили, что внутри корабля еще есть живые люди, но с каждым часом шансы уменьшаются. На данный момент к спасательной операции помимо спасателей и водолазов подключены 110 судов, пять вертолетов и транспортный самолет ИЛ-76. Капитан корабля «Звезда Востока» и главный инженер судна выжили и уже задержаны для выяснения обстоятельств трагедии. Дело под свой контроль взял сам премьер-министр КНР Ли Кецян.
Автор: Larchi
3-06-2015, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости