Евгений Евтушенко начинает поэтический тур по российским городам

Известный поэт Евгений Евтушенко начинает гастрольный тур, во время которого он планирует посетить 26 российских городов. Его первый гала-концерт под названием «Поэт в России – больше, чем поэт» пройдёт в Санкт-Петербурге.


В июле текущего года Евгению Евтушенко исполнится 82 года. В Петербурге гала-концерт поэта состоится 2 июня на сцене Концертного зала «У Финляндского», здесь также соберутся его единомышленники. В первом отделении концертной программы Евгений Евтушенко представит стихотворения, которые он написал в разные годы.

Во втором отделении концерта выступят друзья поэта – артисты и музыканты, в их числе Глеб Май, Олег Погудин и Денис Константинов, который сыграл молодого Евтушенко в фильме «Похороны Сталина». Также на концерте исполнит песни Дмитрий Харатьян на стихи Геннадия Шпаликова, Булата Окуджавы, Алексея Суркова, Пастернака и Пушкина.

Первое стихотворение Евгения Евтушенко было опубликовано в газете «Советский спорт», а его первая книга со стихами под названием «Разведчики грядущего» была издана в 1952 году, в этот же год поэт стал членом Союза писателей СССР. На сегодняшний день Евтушенко издал более полторы сотни книг, которые переводились на разные языки мира.

Евгений Евтушенко с 1991 года проживает в соединённых штатах, где преподаёт в университете Талсы. Поэт также с лекциями о русской поэзии выступает в других учебных заведениях Америки.
Автор: Алина
2-06-2015, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Харатьян Кирилл Евгеньевич, Константинова Алла Михайловна, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости