Пассажиров затонувшего на Янцзы теплохода ищут на 15-метровой глубине

Масштабная операция, в которой принимают участие 3000 человек, а также большой спасательный корабль с оборудованием для подъема грузов сейчас разворачивается в Китае, где по пути из Нанкина в Чунцин из-за смерча на реке Янцзы затонул теплоход «Дунфан чжи син». На борту в момент крушения судна находились 397 пассажиров, 42 члена экипажа, а также 5 туристических агентов.


Туристическому теплоходу хватило две минуты, чтобы опуститься на глубину 15 метров. На данный момент спасатели смогли доставить на сушу живыми 13 человек. Капитан судна и главный инженер спаслись, и сейчас дают показания полиции. Основная опасность сейчас заключается в том, что внутри затонувшего судна еще остались живые люди, водолазы при погружении слышали стук.

Китайские СМИ сообщают, что, скорее всего, судно будут поднимать со дна. Главное – успеть, пока пассажиры, запертые в подводной тюрьме, еще живы.
Автор: Larchi
2-06-2015, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости