Twitter удалены 32 ссылки имеющие противоправную информацию

1 июня. Администрацией сервиса микроблогинга Twitter были удалены тридцать две ссылки из пятидесяти трёх в аккаунтах своих потенциальных пользователей. В отношении данной ликвидации настаивал Роскомнадзор.


В сообщении Роскомнадзора выложенном в понедельник на странице действующего ведомства в Facebook говорится, что вместе с этим взаимодействие продолжается. Представителями Twitter в пятницу была проведена встреча с руководством Роскомнадзора. При этом они пообещали удовлетворить ряд запросов ведомства, включая удаление противоправной информации с некоторых аккаунтов собственных пользователей. Вадим Ампелонский, являющийся пресс-секретарём ведомства отметил, что разговор касался пятидесяти трёх ссылок, оставшихся не удаленными по запросам Роскомнадзора американской компанией.

Ампелонским было заявлено, что все данные ссылки содержат экстремистскую информацию, признанную таковой согласно решению Генпрокуратуры. В пятницу Ампелонский подчеркнул, что представителем Twitter было заверено, что ими уже подготовлено внутреннее решение, позволяющее осуществить прогресс в отношении взаимодействия. При этом часть данных ссылок будет удалена.
Автор: Чернышов Виталий
1-06-2015, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости