«ИГ» провело теракт в Ливии, пять человек погибли

Очередной террористический акт, произошедший в Ливии на въезде в города Мисурата, унес жизни пяти человек. Еще пять человек обратились в больницы с различными травмами. Сообщается, что террорист-смертник находился в автомобиле, в котором было размещено взрывное устройство, впоследствии сработавшее.


Ответственность за террористический акт взяла на себя группировка «Исламское государство (организация запрещена в РФ)». Город Мисурата был выбран боевиками неслучайно: именно он считается основным местом сбора происламистского альянса «Рассвет Ливии».

«Мисуратская бригада» - одно из подразделений «Рассвета Ливии» ранее проводило многочисленные столкновения с боевиками «Исламского государства» в городе Сирт.

Официально о начале войны против «Рассвета Ливии» руководство «Исламского государства» заявило 21 мая, убив при этом в ходе предыдущих терактов почти 30 человек из числа происламистских бойцов.
Автор: Алексей Миров
31-05-2015, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости