Правительство РФ одобрило законопроект о запрете сосательного табака

Сегодня кабинет министров России одобрил предложение государственного совета Татарстана о внесении поправок в Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного и последствий потребления табака». С сегодняшнего дня официально запрещена продажа сосательного табака, более известного, как снюс. Снюс, согласно букве закона, сейчас внесен в перечень запрещенных некурительных табачных изделий.



В правительстве отметили, что оптовую и розничную продажу сосательного табака необходимо было запретить уже давно, так как в нем содержатся высокотоксичные и канцерогенные вещества, которые помимо огромного вреда здоровью граждан вызывают и зависимость от никотина.

Напомним, что закон о запрете курения в общественных местах, больницах, аэропортах, детских садах, пляжах и кафе вступил в силу в 2013 году.
Автор: Larchi
31-05-2015, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости