В Лондоне впервые пройдёт конкурс «Operalia», основанный Пласидо Доминго

В Лондоне в этом году впервые пройдёт конкурс «Operalia» созданный Пласидо Доминго. Впервые за 22-летнюю историю существования конкурса он пройдёт в британской столице на сцене знаменитого «Royal Opera House» в Ковент-Гардене.


Как сообщают организаторы, конкурс начнётся 13 июля, а финал, где будут подведены итоги, состоится 19 июля. В конкурсе «Operalia» в этом году примут участие 40 конкурсантов из 20 стран мира, в том числе и из России. Представлять Россию будут трое участников – 30-летняя Илона Матарадзе (сопрано), 26-летняя Диляра Идрисова (сопрано) и 22-летний Мигран Агаджаян (тенор).

Великий оперный певец Пласидо Доминго создал конкурс с целью открытия молодых оперных дарований, которым впоследствии помогают в профессиональном становлении. В конкурсе «Operalia» могут принимать участие конкурсанты с любыми голосами, от низкого баса до высокого сопрано, возрастная категория конкурсантов от 18 до 32 лет.

Сам Пласидо Доминго принимает активное участие в конкурсе, он помогает всем конкурсантам, даёт им советы как правильно развивать свои профессиональные вокальные данные. Поэтапно в финал конкурса выйдут 10 участников, которые выступят в сопровождении оркестра под управлением Пласидо Доминго, на главной лондонской сцене «Royal Opera House».

Впервые конкурс «Operalia» прошёл в Париже в 1993 году, с тех пор площадками для поведения конкурса служили оперные сцены в самых разных городах мира – Будапеште, Лос-Анджелесе, Пуэтро-Рико, Токио, Мадриде, Мехико, а в 2011 году конкурс проводился в Москве. Лауреатами конкурса неоднократно становились представители России, а трижды россияне занимали на этом конкурсе первые места.
Автор: Алина
31-05-2015, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости