"Росгосцирк" проектирует для Ялты "нестандартное" новое здание цирка

«Росгосцирк» - российская государственная цирковая компания в Ялте – курортной столице крымского полуострова проектирует новое стационарное здание цирка. Как сообщил в интервью с журналистами Вадим Гаглоев – генеральный директор «Росгосцирка», проект будет нестандартным.


Вадим Гаглоев отметил: «В крымском курортном городе Ялте нам выделили под строительство здания для цирка сложный участок, поэтому в настоящее время мы занимаемся разработкой проекта очень нестандартного цирка». Директор цирка пояснил, что в прежние времена в Ялте работал советский «Союзгосцирк», однако здание этого цирка снесли, а на его месте построили жилой дом.

По словам Гаглоева, о сроках реализации проекта сейчас говорить ещё рано. В компании в настоящее время готовятся два типовых проекта для здания цирка – это большой формат на 2200 человек и малый – на 1200 человек. В предварительных планах это будет проект повторного применения.

Глава «Росгосцирка» отметил: «В Ялте цирк должен быть обязательно. В сезон курортов в город приезжает большое количество людей. На мой взгляд, отсутствие здесь цирка это неправильно. В целом Ялта является отличной фестивальной площадкой, именно с точки зрения фестивальных перспектив мы и разрабатываем этот проект».

Российская государственная компания – «Росгосцирк» была организована практически сразу после распада СССР, а точнее компания возникла в результате переименования «Союзгосцирка», который был основан в 1919 году.
Автор: Алина
29-05-2015, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости