В Хабаровском крае австрийцу вернули велосипед стоимостью 500 тыс. рублей

Не успел 42-летний путешественник Маркус Пеер остановиться в гостинице «Заречье», что в поселке Хор Хабаровского края, и припарковать свой дорогостоящий велосипед, как предприимчивый местный житель его украл. В пресс-службе МВД по Хабаровскому краю сообщили, что цена украденного велосипеда, оборудованного дорогостоящими гаджетами для долгих путешествий, оценивается в 500 000 рублей. Подозреваемый же хотел продать его всего за 5 000 рублей. Свои действия он объяснил алкогольным опьянением, в котором он не понимал, что творит. Замки, которыми велосипед был прикреплен к ограде, злоумышленник перекусил инструментом. К моменту приезда полиции велосипед уже был разобран.


Сообщается, что грабитель ранее уже был трижды судим за кражи и грабеж. Так как он совершил сейчас кражу в особо крупном размере, ему грозит до 10 лет лишения свободы и 1 000 000 рублей штрафа. Правда, до таких жестких мер вряд ли дойдет – начальник пресс-службы управления МВД по Хабаровскому краю Ольга Мироненко отметила, что, скорее всего, вору дадут не более двух лет лишения свободы.
Автор: Larchi
29-05-2015, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости