Новый Lamborghini будут с 2018 года собирать в Италии

28 мая. С 2018 года Lamborghini Urus представлен будет в итальянской сборке. Итальянцы новый кроссовер собирать будут для покупателей Китая и России.


Dni 24. Com стало известно, что касательно разработки новой модели Lamborghini велись разговоры в прошлые пару десятилетий. Однако единственным последователем Lamborghini LM002 в 2012 году стал Lamborghini Urus, который был представлен в Пекине. Производство новой модели изначально хотели с 2017 года доверить Братиславе, однако планы изменились. Даже ходили слухи, что новый внедорожник в серию не будут вообще выпускать. Однако теперь точно решено что производство новой модели стартует в Италии с 2018 года.

Причиной выбора этого государства стало то, что правительство Италии пообещало производителю налоговые льготы в количестве девяносто миллионов евро. В Сант'Агата Болоньезе придется увеличивать и модернизировать завод. Это за собой повлечет появление рабочих свободных мест ориентировочно в количестве пятисот единиц. Модели итальянской сборки выпущены в китайский и российский рынок. Производителями ежегодно планируется выпускать по три тысячи единиц авто.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2015, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости