Инвентаризация памятников природы в Калининграде

28 мая. С 1986го года не проводилась работа по учёту редких растений, произрастающих в области. Специально созданная комиссия будет разыскивать и фиксировать виды растений, интересные с научной точки зрения.

Первый и последний раз лесники и научные работники составили список растений, не характерных для области, в 1986м году. Тогда было зафиксировано более 60 видов ценных для науки растений. Но списки имеют поверхностный характер, т.к. точное нахождение редких растений не указано. Остаётся надеяться на знания лесничих и старожилов края. Портал Dni 24. Com получил информацию о том, что в результате настоящих работ к статусу особо охраняемых территорий области могут быть причислены не только лесные зоны, но и парки и аллеи области. По словам секретаря комиссии Н. Стельмащук, предстоит сложная, но очень интересная работа.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2015, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости