В Южной Корее от спор сибирской язвы могли заразиться 20 человек

28 мая. Американским министерством обороны, по ошибке были отправлены на свою авиационную базу в Южной Корее и несколько лабораторий в Соединённых Штатах образцы живых спор опаснейшей сибирской язвы.


Стив Уоррен, являющийся представителем Пентагона, вчера подтвердил, что данные споры переправлены были из современной военной лаборатории в американском штате Юта непосредственно в девять прочих лабораторий, а также на базу американских военно-воздушных сил Осан Южной Кореи. По инструкции, транспортировать их требуется в умерщвленном виде.

Вместе с этим Уоррен отметил, что никто из контактировавших с данными спорами пока не обращался по подозрению на инфицирование. Вместе с этим четыре человека принимают медицинские профилактические препараты. Как стало известно Dni 24. Com, на сайте американской современной авиабазы Осан было сообщено, что контакт с образцами могли иметь двадцать два человека. В Пентагоне проинформировали, что для локализации последствий предпринимаются совместные усилия непосредственно с Центром по эффективному контролю над заболеваниями. Вместе с этим Пентагон заверил, что для общественности это абсолютно не представляет угрозы.

Согласно полученной информации, после обнаружения ошибки все образцы сразу были уничтожены. Необходимо заметить, что опыты со спорами опаснейшей сибирской язвы осуществлялись в военной лаборатории на основе исследований в развитии технологий выявления признаков возможного биологического заражения существующей окружающей среды.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2015, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости