Амнистия в отношении виновных в аварии на Шушенской ГЭС

26 мая. На рассмотрение комиссии о возможности освобождения от наказания было прислано семь заявлений от осуждённых в связи с аварией летом 2009го года на Саяно-Шушенской ГЭС. Амнистии подлежат только двое из них.


К юбилею Победы в стране продолжается процесс амнистирования 400 тысяч человек. В их числе те, кто признан виновным в техногенной аварии в Хакассии в 2009м году. Портал DNI 24. Com получил информацию о том, что сегодня амнистированы только двое из них: глава службы мониторинга А. Матвиенко и главный инженер –диагност А. Клюкач. Остальные, среди которых бывший директор, главный инженерии их заместители, получившие срок от девяти месяцев до шести лет, остаются и дальше отбывать наказание. К этому событию можно относиться двояко: с одной стороны судьбы наказуемых, а с другой - жизни 75 погибших и их оставшихся родственников.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2015, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости