Глава европейского стабфонда про угрозу банкротства Греции

26 мая. Клаус Реглинг, выступающий главой ESM предупредил касательно угрозы банкротства Греции, если не будет принято в условленные сроки решение, касательно нового долгового соглашения Греции с кредиторами.


Реглинг заявил, что времени очень мало, вследствие чего осуществляется круглосуточная работа над общим соглашением. Греция без данного соглашения не получит новых требуемых средств, что может привести к банкротству. Это приносит значительные риски. Также опасны невыплаченные проценты МВФ. Это будет иметь основательные последствия для государства и всех кредиторов. Вместе с этим кредиты ЕСМ дает только при проведении реформ, которые сейчас необходимы для выправления греческой экономики. Реглинг считает, что договор с европейскими кредиторами поспособствует оперативному получению новых кредитов.

Глава стабилизационного механизма отметил, что примерно так же дела обстоят с МВФ. Здесь речь ведётся о 7,2 миллиардов евро. Для получения данных финансов Греции следует принять новые реформы. Греческое государство ведет переговоры с МВФ и ЕС касательно урегулирования долга на 240 миллиардов евро. Данный долг появился после спасения государственного бюджета от дефолта, именно в 2010 и 2012 годах.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2015, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости