Укрепление государственной границы РФ

26 мая. Приводятся в исполнение необходимые меры по укреплению границы в Ростовской области. На границе с Донбассом появился 100 километровый ров и заградительные укрепления.


Это – вынужденная мера, т.к. на протяжении полугода через этот участок было задержано свыше ста нарушителей визового режима, пресечено более 50ти попыток провоза оружия. Было изъято множество огнестрельного оружия, мин, гранат и боеприпасов. Возникала необходимость применения оружия в профилактических целях, когда могли пострадать пограничники и мирные жители. Порталу Dni 24.Com стало известно, что инженерные мероприятия проводятся только с целью обеспечения стабильности и мирной жизни жителей Донского края и проходят по территории Ростовской области. Никакой агрессии и провокаций по отношению к Украине в этих действиях не наблюдается.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2015, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости