Недвижимость В. Юрченко арестована в пользу «Газ Транс Ком»

26 мая. Суд Новосибирска вынес постановление об аресте имущества экс-губернатора области по делу одной из афер бывшего чиновника.

Решением новосибирского суда, бывший губернатор области был признан причастным к ряду незаконных земельных сделок. Имущество, в состав которого вошли земельный участок с постройками, оценено в почти 13,5 млн. рублей. Прошлым летом чиновник пытался продать особняк за сумму, большую в три раза. В. Юрченко признан виновным в махинациях с имуществом, принадлежащим новосибирской компании «Газ транс ком», в результате которых пострадала, и сама организация. Государство недополучило почти 3,5 млн. рублей. Согласно полученной информации Dni 24.Com, ответчик является фигурантом ещё одного нашумевшего дела о переводе земель области в иной статус, в котором он превысил свои полномочия. В результате, президент снял В. Юрченко с поста губернатора в связи с недоверием.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2015, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости