Рогозин про остановку "Арматы" на репетиции парада Победы

25 мая. Дмитрий Рогозин назвал причину, из-за которой танк «Армата» Т-14 заглох в период репетиции парада Победы.

Вице-премьер отметил, что остановка боевой машины «Армата» Т-14 произошла вследствие того, что экипажи не привыкли еще к новой технике, недостаточно освоили ее. Он сказал, что это абсолютно новейшая техника, не прошедшая государственных испытаний. При этом с ней может случиться многое. Так на генеральной репетиции произошёл небольшой инцидент. Техника является настолько совершенной, что человеку к ней нужно ещё привыкнуть. При этом это подвела не техника, а связь между человеком и техникой была нарушена. Как говорится, оператором была нажата не та кнопка.

Следует напомнить, что в период генеральной репетиции парада один из танков «Армата» заглох, остановившись напротив Мавзолея. К танку подъехала спецтехника вместе с тросами. Но техника не была отбуксирована простояв на площади до конца репетиции. Танк поздней самостоятельно покинул площадь.

По словам Алексея Жарича - зам гендиректора Уралвагонзавода, остановка танка произошла вследствие волнения водителя. Сама машина при этом была исправна. Дмитрий Песков в свою очередь охарактеризовал репетицию парада Победы как успешную.
Автор: Чернышов Виталий
25-05-2015, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости