В Индии из-за жары погибло 335 человек

24 мая. Согласно полученным данным Dni 24.Com, количество жертв от возникшей аномальной жары непосредственно в южных индийских штатах Телангана и Андхра-Прадеш за последние дни составило триста тридцать пять человек. Информация была получена от Times of India.


Следует отметить, что в данных штатах температура воздуха достигла сорока восьми градусов Цельсия. Данный показатель выше нормы для данного времени года на пять/семь градусов. Жертвами жары по большей части стали чернорабочие, осуществляющие работу непосредственно на открытом воздухе. Вместе с этим сложившуюся ситуацию усугубляет также нехватка воды.

Согласно информации сотрудников современных метеорологических станций, в Индии температура воздуха в ближайшие дни будет продолжать увеличиваться. Власти страдающих от постоянной жары регионов гражданам советуют не выходить на открытые улицы. При этом гражданам следует соблюдать максимально меры предосторожности. Необходимо заметить, что в мае месяце температура воздуха, превышающая сорок градусов Цельсия, является характерной для большей части штатов индийского государства.
Автор: Чернышов Виталий
24-05-2015, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости