В Вене уже известны все конкурсанты финала «Евровидения-2015»

По окончании 2-го полуфинала «Евровидения-2015», прошедшего 21 мая, определились все 27 конкурсантов финала. В их состав вошла и россиянка Полина Гагарина. По известиям ТАСС стало известно, что 22 мая в Вене во 2-м полуфинале из 17 претендентов были квалифицированы 10 участников. Ими стали певцы из Литвы, Швеции, Черногории, Норвегии, Словении, Польши, Кипра, Азербайджана, Израиля, Латвии.


По результатам 1-го полуфинала от 19 мая, 10 претендентов получили право выступления в финале «Евровидение-2015», в их числе и певица из России Полина Гагарина с великолепной композицией A Million Voices. С Полиной в финал конкурса конкурса были утверждены представители Эстонии, Румынии, Сербии, Венгрии, Греции, Грузии, Армении, Бельгии, Албании. По правилам конкурса к ним присоединятся певцы из Германии и Великобритании, Франции и Испании, Италии, то есть страны «пятерки». Также в финале зрители услушат представителя страны-хозяйки и австралийского гостя юбилейного «Евровидения».

По статистике TNS, среди жителей Москвы, смотревших телевизор, зрительская доля первого полуфинала "Евровидения" - 24,5% с рейтингом - 7,3%.

Телекритик Сусанна Альперина в беседе с корреспондентом ТАСС отметила, что для полуфинала это отличные показатели, свидетельствующие о большом интересе к конкурсу. Телекритик также сказала, что разговоры о ненужности «Евровидения» не оправданы, «Евровидение» смотрят», что делает высокие рейтинги на ТВ.
Автор: Александр Белкин
22-05-2015, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости