В Ирландии решается вопрос касательно однополых браков

22 мая. В Ирландии местное население готовится к референдуму, запланированному на сегодня. В случае поддержки ирландцами на всенародном голосовании инициативы по признанию однополых браков, уже к концу года ирландские власти легализуют права имеющихся секс-меньшинств.


Данная инициатива была поддержана правительством государства, так как такой вопрос давно уже беспокоил ирландские сексуальные меньшинства. Ирландия является государством где довольно высокий уровень толерантности к любым представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. Однополые отношения для Ирландии стали обыденной вещью. Этим в стране никого не удивишь. Большую роль также отыгрывает, что существующие общественные организации «нетрадиционалов» обладают довольно высоким уровнем поддержки населения, а также в политических кругах.

Вместе с этим легализация однополых браков также имеет множество противников. Так союз католических священнослужителей очень критикует однополые союзы, выступая в этом вопросе основными оппонентами. Следует заметить, что однополые браки признаны уже в ряде штатов Америки, в Новой Зеландии, Франции, Бразилии. При этом данные страны не принимали закон касательно легализации однополых союзов с помощью референдума.
Автор: Чернышов Виталий
22-05-2015, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости