В Петербурге пройдёт урбанистический форум «Гармония многогранности»

В Санкт-Петербурге 22, 23 и 24 мая пройдёт первый форум пространственного развития под названием «Гармония многогранности». Для разработки эффективных стратегий по развитию городов на площадке форума соберутся ведущие зарубежные и российские специалисты в области архитектуры, градостроительства и урбанистки, а также представители государственных органов и коммерческих компаний.


Как сообщают организаторы форума, в рамках мероприятия пройдут тематические секции и панельные дискуссии, где примут участие эксперты мирового уровня – городские сити-менеджеры, авторы концепций по развитию территорий, представители корпораций, представители международных фондов и институтов в области культуры и искусства, а также другие специалисты.

Александр Говорунов – вице-губернатор Санкт-Петербурга отмечает, что форум задуман в качестве площадки для взаимодействия профессионального сообщества, бизнеса и власти. Петербургские власти заинтересованы в том, чтобы процесс развития и создания комфортной городской среды был основан на опыте российских и зарубежных специалистов. В процессе работы форума, возможно, появятся перспективные идеи для развития Санкт-Петербурга, которые впоследствии можно будет реализовать.

На интерактивной дискуссии форума, которую проведут в формате круглого стола, соберутся мэры крупных городов мира и эксперты-урбанисты, они обсудят глобальные темы по управлению мегаполисами, основные проблемы и вызовы современных городов, а также обсудят технологии формирования в городах благоприятной среды для их жителей.
Автор: Алина
22-05-2015, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости