В этом году праздник День России отметят во всём мире

В крупнейших городах Америки, Азии и Европы 12 июня пройдут концерты пяти оркестров, ансамблей и хоров из России в рамках проекта «День России в мире». Об этом журналистам сообщили организаторы проекта.


День России является одним из молодых государственных праздников в стране, его отмечают 12 июня. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. Однако официальное название праздника – «День России» закрепилось только в 2002 году.

В этом году 12 июня праздник отметят не только в России, грандиозные события пройдут в мировой общественности. В крупнейших столицах и городах Америки, Азии и Европы пройдёт концертная программа в исполнении российских артистов. В рамках проекта «День России в мире» в праздничных мероприятиях примут участие – 4 континента, 5 стран, 550 артистов, десятки тысяч зрителей в 44 странах и миллионы телезрителей.

Так в День России – 12 июня в Нью-Йорке выступит петербургский Академический симфонический оркестр филармонии имени Шостаковича. В Рио-де-Жанейро даст концерт Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга». В Пекине выступит с концертной программой Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга. В Париже пройдёт концерт Государственного академического русского хора имени Свешникова.

В Иерусалиме в праздничный день выступит российский Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого, а также зрителей познакомят с русским народным творчеством и аутентичными традициями.
Автор: Алина
21-05-2015, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости