Фильм "Батальонъ" получил приз за режиссуру на американском кинофестивале

На Гавайских островах прошёл американский кинофестиваль «The Honolulu Film Awards», где российский кинофильм «Батальонъ» режиссёра Дмитрия Месхиева наградили премией в номинации «Лучшая режиссура».


Кинофильм «Батальонъ» создан в 2015 году при поддержке Русского географического общества, Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества. В сюжете кинофильма рассказывается об историческом подвиге женского «батальона смерти», командиром которого является Мария Бочкарёва – георгиевский кавалер. Батальон создавался в Петрограде в 1917 году по приказу Временного правительства.

На американском кинофестивале российскую киноленту представлял Игорь Угольников - продюсер фильма, получая награду, он отметил: «Я очень благодарен жюри «The Honolulu Film Awards» за то, что высоко оценили нашу работу над кинофильмом. Самым главным в работе для меня является быть правдивым перед собой и перед зрителями, для которых мы создаём кино. Для всех нас война является священным историческим событием, а в этой теме не предполагаются вольности».

В кинофильме «Батальонъ» в главных ролях снялись Марат Башаров, Ирина Рахманова, Мария Кожевникова и Мария Аронова. Игорь Угольников в этом фильме выступил автором идеи и продюсером картины. На Гавайских островах в Гонолулу кинофестиваль «The Honolulu Film Awards» проводится с 2007 года, российский кинофильм впервые получила награду на этом американском фестивале.
Автор: Алина
21-05-2015, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости