Пострадавших в ДТП в Нижегородской области транспортируют вертолетом в Казань

Министерство здравоохранения Татарстана утвердили решение троих из всех пострадавших в ДТП под Нижним Новгородом транспортировать в травматологический центр Казани.


Как сегодня ранее сообщалось, в Нижегородской области произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса с детьми. Спортивная команда по карате в сопровождении взрослых автобусом Mersedes ехала с Казани в Петербург на соревнования. Но по устанавливающимся причинам случилось лобовое столкновение автобуса и грузового автомобиля MAN, в результате которого погибли три человека, одна из которых 12-летняя девочка, и семнадцать доставлены в больницы с различными травмами.
Известно, что сейчас в областной больнице Нижнего Новгорода находятся шесть взрослых и девять детей в возрасте от 11 до 14 лет. Степень тяжести их травм различна, двое детей до сих пор в реанимации в состоянии комы.

Транспортировка троих взрослых будет осуществлена сегодня спецвертолетом, имеющим медицинский модуль, в сопровождении бригады медиков. Завтра будет рассмотрен вопрос о переводе остальных пострадавших в зависимости от их состоянии здоровья.

В Минздраве Татарстана поблагодарили медиков из нижегородских медиков за оперативные лечебно-диагностические работы и своевременно проведенные операции пострадавшим.
Автор: serzhantvova
21-05-2015, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости