Китай предлагает построить скоростную железную дорогу от Владивостока до провинции Цзилинь

Власти провинции Цзилинь в ходе встречи с главами Приморья обсудили возможность строительства первой в истории скоростной железной дроги, которая свяжет Китай и Россию.


На переговорах, о которых стало известно в четверг 21 мая из сообщения пресс-службы администрации Приморского края, присутствовал глава региона Владимир Миклушевский, а также первый секретарь комитета Компартии Китая провинции Цзилинь Баинь Чаолу.

В ходе переговоров был поднят вопрос строительства железной дороги, которая сможет связать российский Владивосток и приграничный город Хуньчунь, находящийся на территории китайской провинции Цзилинь.

Китайская сторона заявила, что первый участок новой скоростной железной дороги до Хуньчуня может быть возведен уже к августу текущего года. В свою очередь Миклушевский выразил заинтересованность в осуществлении данного проекта, заявив, что будет обсуждать его на встрече с Владимиром Якуниным, занимающим пост главы РЖД.
Автор: Станислав Целоусов
21-05-2015, 06:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости