Первый полуфинал «Евровидения» посмотрели почти 25 процентов московских телезрителей

По итогам исследовательской компании «TNS Russia», полуфинал «Евровидения-2015» посмотрели более миллиона столичных жителей старше 4 лет, где представительница России Полина Гагарина вышла в финал конкурса.


Согласно статистическим данным компании «TNS Russia», среди москвичей, которые смотрели по телевизору «Евровидение», зрительская доля составила 24,5 процентов с рейтингом в 7,3 процента. Однако, по мнению специалистов, для полуфинала это неплохие показатели, свидетельствующие о том, что у россиян интерес к конкурсу не падает. За конкурсом следят в первую очередь все представители музыкального мира, а непростая международная обстановка подогревает интерес к конкурсу.

Первый полуфинал конкурса «Евровидение» в прошлом году посмотрели 23,5 процентов москвичей старше 4 лет с рейтингом трансляции на телевидении в 6 процентов. В то время как финал конкурса прошлого года смотрели 35,9 процентов москвичей с рейтингом в 7,5 процентов. В этом году телекритики прогнозируют, что финал конкурса также посмотрят значительно больше телезрителей, чем полуфинал.

Во вторник – 19 мая в Вене завершился первый полуфинал конкурса «Евровидение». Вместе с представительницей России в финал вышли представители Бельгии, Албании, Армении, Сербии, Грузии, Румынии, Венгрии, Греции и Эстонии. Ещё 10 финалистов определятся по итогам второго полуфинала, который состоится 21 мая.

Финал конкурса пройдёт 23 мая, где к участникам присоединятся представители стран европейской «пятёрки» - Италии, Испании, Франции, Великобритании и Германии. Также в финале будут участвовать страна-хозяйка – Австрия и Австралия, которая в этом году на «Евровидении» выступает в качестве специального гостя.
Автор: Алина
20-05-2015, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости