В Волгоградской области утонули двое ребят 6 и 7 лет

Как стало сегодня известно, в Волгоградской области в реке Старица утонули двое детей – мальчики 6 и 7 лет. Накануне ребята взяли у реки алюминиевую лодку, которая перевернулась в следствии сильного ветра, в результате чего не умевшие плавать дети погибли.


Трагическое происшествие случилось в селе Валуевка Старополтавского района Волгоградской области 19 мая. Около 12 часов ночи родители пропавших мальчиков обратились в полиции с заявлением о пропажи детей. Оперативно-розыскные группы сразу начали поиски. Оказалось, днем дети играли во дворе, а потом пропали. Родители, соседи и другие односельчане совместными усилиями не смогли найти малышей. Кто-то из местных жителей предположил, что дети могли пойти к реке, которая находится на окраине села. И действительно, сотрудники полиции подтвердили ужасные опасения родителей пропавших детей – тела двух мальчиков были найдены в глубоководной реке Старица. Признаков насильственной смерти работники правоохранительных органов не обнаружили. По предварительным данным, ребята сели в алюминиевую лодку и поплыли по реке. Из-за сильного ветра лодка перевернулась, и малыши, не умевшие плавать, оказались в реке.

Палласовским следственным отделом Следственного Комитета РФ по Волгоградской области назначена проверка по факту произошедшего утопления. Устанавливаются все обстоятельства случившейся трагедии. По имеющимся сведениям, семьи погибших детей благополучные, на спецучетах нигде не стоят. Вероятность открытия уголовного дела невелика.
Автор: serzhantvova
20-05-2015, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости