В Москве и Калининграде пройдёт фестиваль китайского кино

В российских городах пройдёт ежегодный фестиваль китайского кино. В Москве тематические мероприятия начнутся 20 мая, а в Калининграде фестиваль стартует 22 мая.


В столице России программу фестиваля откроют в кинотеатре «Иллюзион», где делегация китайских кинематографистов представят российским зрителям фильм «Балет в пламени войны». В этом кинотеатре показы китайских кинофильмов продлятся до 27 мая. Затем с 28 мая кинопоказы в рамках фестиваля зрители увидят ещё в одном кинотеатре «Пять звёзд на Павелецкой». Здесь фильмы китайского производства будут показывать до 3 июня.

В Калининграде торжественное открытие фестиваля китайского кино пройдёт 22 мая в местном кинотеатре «Заря». Программу фестиваля откроют показом кинофильма «Чжун Куй: Снежная королева и тёмный кристалл». Фестиваль китайского кино продлится в Калининграде до 28 мая. В рамках фестиваля зрители увидят китайские кинофильмы разных жанров, вышедшие на экраны в 2014-2015 годах. В их число вошли такие киноленты как «Тотем волка», «Неуловимый», «Массаж вслепую», «Братство клинков» и другие.

В России фестиваль китайского кино проводится в рамках международного культурного сотрудничества при взаимодействии с государственным управлением по делам печати, кинематографии, издательств, телевидения и радиовещания Китайской Народной Республики, а также при поддержке министерства культуры РФ.
Автор: Алина
20-05-2015, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости