Власти Багдада не считают нужным бояться нападения боевиков ИГ

В провинции Багдад спокойно относятся к факту продвижения на юг Ирака боевиков «Исламского государства»(организация запрещена в РФ), позиции которых в настоящее время находятся примерно в сотне километров от столицы.


В Багдаде считают, что столичный регион находится под контролем большого количества сил шиитских добровольческих образований «Аль-Хашд Аш-Шааби»(организация запрещена в РФ), которые способны отразить массированную атаку боевиков «Исламского государства».

При этом соседний шиитский Иран также готов оказать всю необходимую помощь в борьбе с суннитскими исламскими экстремистами, контролирующими немалую часть Ирака и Сирии. О готовности проставлять армии Ирака военную технику заявили и в США.

Власти Багдада решили отправить 3000 добровольцев «Аль-Хашд Аш-Шааби» для того, чтобы отбить город Эр-Рамади. В связи с этим были высказаны опасения, что такой шаг может ослабить оборону самого Багдада.
Автор: Станислав Целоусов
20-05-2015, 07:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, Русский добровольческий корпус (запрещенная в России террористическая организация), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости