Госдеп осуждает факт минометного обстрела посольства РФ в Дамаске

Представители внешнеполитического ведомства США осудили произошедший во вторник обстрел посольства Российской Федерации в столице охваченной войной Сирии Дамаске. В США призвали наказать виновных и расценили данные действия, как террористические акты.


Соответствующее сообщение было распространено представителями Госдепа во вторник ночью, через некоторое время после произошедшего. В заявлении американская сторона напоминает, что территории иностранных диппредставительств защищены международным правом. Госдеп заявил о необходимости расследовать данный факт и призвать виновных к ответственности.

Обстрел российского посольства в Дамаске с применением минометов велся с территории, контролируемых незаконными вооруженными формированиями. Сообщается, что один из снарядов упал недалеко от ворот посольства, а другой угодил в стену и попал в один из кабинетов. К счастью, в ходе обстрела никто не пострадал.
Автор: Станислав Целоусов
20-05-2015, 05:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости