В России не будет легализовано многоженство

Депутаты Государственной Думы выступают за традиционную семью, где есть мать, отец и как можно больше детей, поэтому в Российской Федерации нет необходимости вводить разрешение на многоженство – такое заявление сделала сегодня Елена Сенаторова – член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. По словам Сенаторовой, традиции различных народов имеют место быть, но важнее всего – курс государственной политики, в котором нет понятия многоженства.


Заявления представителя партии «Единая Россия» поступили в ответ на иницативу руководителя администрации главы Чечни Магомеда Даудова о легализации многоженства. По его словам, на Кавказе такое часто практикуют, и во всей России это было бы хорошей традицией.

Заявление Даудова прозвучало сразу после скандальной свадьбы 47-летнего главы РОВД Ножай-Юртовского района Чечни и 17-летней школьницы. Девушка стала второй женой в семье Нажуда Гучигова, и это вызвало массовое недовольство правозащитников.
Автор: Larchi
19-05-2015, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Медиапроект "ОВД, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости