Россия не собирается наращивать ядерный потенциал

17 мая. Владимир Комоедов, выступающий председателем комитета ГД с обороны сообщил, что США вряд ли сможет подтолкнуть российское государство к наращиванию современного ядерного потенциала. Он считает, что сейчас в этом нет смысла.

Комоедов отметил, что данные расходы сейчас не требуются, так как по количеству ядерных современных боеприпасов достигнута паритетность. Авиационная, сухопутная, морская составляющая имеется как у США, так и у России. У одних чего-то больше, а у других что-то качественнее. Комоедов сказал, что в этом хрупком мире следует соблюдать паритетность. Он выразил сомнение, что у Соединённых Штатов найдутся методы влияния непосредственно на объём российского ядерного потенциала.

Комоедов подчеркнул, что вряд ли Америка предпримет какие-либо шаги, кроме действующих независимо от них. Он считает, что данный кризис им необходим для поддерживания состояния экономики. Других причин Комоедов не видит. При этом он подчеркнул, что Россия никому не угрожает, однако порох будет держать сухим. Стоит отметить, что ранее в российском МИД было заявлено, что действия Соединённых Штатов при определенных обстоятельствах способны подтолкнуть российское государство к началу увеличения арсеналов ядерного оружия.
Автор: Чернышов Виталий
17-05-2015, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости