Северная Корея готова разорвать перемирье и развязать войну

Заявления высокопоставленного военного "вызвали бурный энтузиазм в стране", отмечают местные СМИ. В откликах военнослужащих КНА высказывается мысль о том, что настало время "продемонстрировать США мощь Сонгунской Кореи (сонгун - приоритет армии), используя потенциал сил ядерного сдерживания", пишет Dni.com.ua. Как заявил один из офицеров войск внутренней безопасности, его часть в любое время готова "развернуть наступление в юго-западном направлении в соответствии с операционным планом, одобренным верховным главнокомандующим маршалом Ким Чен Ыном
".

Помимо угроз разорвать соглашение о перемирии КНДР 7 марта выступила с угрозой использовать право на превентивный ядерный удар в случае нападения со стороны США. "В то время как США готовы разжечь ядерную войну, мы заявляем о том, что используем право на превентивный ядерный удар по штаб-квартирам агрессора в качестве меры защиты наших высших интересов", - говорится в сообщении МИД КНДР, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи.
Автор: Сидорович Михаил
8-03-2013, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости