Сирийский госканал показал в прайм-тайм российский фильм "Крым. Путь на Родину"

В вечернее время в пятницу – 15 мая зрители Сирии на государственном спутниковом канале «Сурия Фадаия» посмотрели российский документальный фильм «Крым. Путь на Родину». Данный фильм российским телезрителям показал телеканал «Россия 1» 15 марта.


В документальный фильм «Крым. Путь на Родину» вошли два интервью с российским президентом Владимиром Владимировичем Путиным, сделанные в разное время. В этих интервью президент России подробно рассказывает о событиях «крымской весны». Показ данного фильма был запланирован во многих странах – Словакии, Италии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Голландии, Великобритании, Японии, Китае, Аргентине, Мексике, Канаде и Ливане, а в начале апреля фильм увидели и в Дании на телеканале «DR2».

По решению руководства сирийского телеканала «Сурия Фадаия» фильм был запущен в выходной день после вечерних новостей в прайм-тайм, чтобы его смогли увидеть максимальное количество сирийских зрителей. По некоторым данным, аудитория телеканала «Сурия Фадаия» составляет около 20 миллионов человек. Документальный российский фильм был показан на сирийском телеканале по инициативе российского посольства в Дамаске наряду с другими мероприятиями, которые посвятили 70-летней годовщине Победы.

Асият Турчиева – пресс-секретарь российской дипмиссии отмечает: «Происходящие в России события вызывают у сирийской публики повышенный интерес, поэтому мы показали фильм, разъясняющий зрителям официальную позицию России по крымской тематике. Когда от российского посольства поступило предложение о показе в эфире центрального сирийского телевидения фильма «Крым. Путь на Родину», то сирийская сторона с интересом на него откликнулась».
Автор: Алина
16-05-2015, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости