Токийский залив был загрязнён нефтетанкером

16 мая. Из танкера, который был пришвартован в порту Токийского залива, произошла утечка нефти. Dni 24.Com владеет информацией, что топливо в процессе перекачки с танкера Takamine непосредственно в хранилища на суше поблизости города Кавасаки, начало вытекать постепенно в море.


Пока неизвестно конкретное количество нефти, которое проникло в море. Следует отметить, что утечка уже остановлена. Специалистами проводятся работы по устранению последствий произошедшего. Стоит напомнить, что в Петербурге тринадцатого мая в канале Грибоедова, непосредственно в области от Казанского собора и до Мучного моста, произошла утечка нефтепродуктов. При этом пленка покрыла около ста метров квадратных поверхности воды канала. Количество вылившейся нефти в целом составило всего полстакана. Причина загрязнения пока неизвестна. Вместе с этим она быстро была устранена.

Сотрудники предприятия «Пиларн» в марте собрали около шестисот литров нефтепродуктов у Свердловской набережной в Неве. Тогда источником загрязнения мог стать какой-то из заводов, которые располагаются на берегу реки. Одиннадцатого мая в процессе пожара, который произошёл на АЭС Indian Point в штате Нью-Йорк, попали в реку Гудзон нефтепродукты. Загрязнение было ограждено, а водоём позже очищен.
Автор: Чернышов Виталий
16-05-2015, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости