Молния в Китае ударила именно в автобусную остановку

16 мая. Молния ударила на юге Китая в автобусную остановку. При этом погибли два человека, а девять людей пострадало.


Dni 24.Com стало известно, что инцидент произошел пятнадцатого мая в Чжуанском автономном районе в деревушке Люма Гуанси. Молния ударила именно в остановку местного общественного транспорта. Там народ пытался спрятаться от возникшей грозы. При этом пострадавшие были госпитализированы. По словам медицинских специалистов, четверо людей получили серьезные травмы. Национальный метеорологический центр в пятницу предупредил касательно опасности в южных частях Китая проливных дождей, шторма, гроз, града.

В Танзании в конце февраля этого года молния ударила именно в школьный класс. Там находились 22 человека. При этом учитель и четверо школьников погибли на месте, семнадцать детей получили травмы.

От удара молнии в декабре прошлого года в штате Флорида в городе Тампа на автомобильной парковке пострадали 12 человек. При этом семеро доставлены были в больницу. Всем остальным медицинская помощь оказана была на месте. Из слов пресс-секретаря пожарного управления, молния абсолютно не задела людей. Вместе с этим от ее удара взметнулись в воздух камни и гравий. Это послужило причиной ранений.
Автор: Чернышов Виталий
16-05-2015, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости