Европейских политиков беспокоит ситуация с Сергеем Власенко

В свете этих событий К.Эштон и Ш.Фюле вновь заявляют о необходимости принять своевременные меры для улучшения избирательного законодательства Украины в соответствии с рекомендациями БДИПЧ/ОБСЕ, указанных в окончательном докладе от 3 января 2013 года.

С.Власенко является защитником экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. 22 февраля 2013 года он заявил, что подал заявление в Совет адвокатов Украины с просьбой отменить его адвокатское свидетельство. Он отметил, что в соответствии с действующим законодательством право на занятие адвокатской деятельностью прекращается со дня подачи заявления, однако это не лишает его права продолжать быть защитником экс-премьера.

С.Власенко неоднократно подчеркивал, что является не адвокатом, а защитником Ю.Тимошенко.

Между тем регламентный комитет Верховной Рады принял решение о лишении депутатских полномочий С.Власенко и члена фракции Партии регионов Андрея Веревского. С соответствующими исками в Высший административный суд Украины обратился председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.
Автор: Куцман Левон
5-03-2013, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Журналистский проект «Адвокатская улица», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости