Франция предлагает России разорвать договор о поставке «Мистралей» за компенсацию

Правительству Франции не дают покоя заказанные Россией вертолетоносцы класса «Мистраль». Они полностью построены, но отдавать их Франция не согласна – особенно после давления на Париж со стороны США и стран НАТО из-за агрессии России на Украине. Сегодня в Москву будет отправлен пакет документов, согласно которым Франция предлагает вернуть России 785 000 000 евро в обмен на разрешение на продажу «Мистралей» третьим странам, среди которых Китай и Индия.



Деньги, по словам правительства Франции, Россия получит только тогда, когда даст письменное согласие на передачу «Мистралей» другим странам. Москва уже заявила, что односторонний разрыв договора о строительстве вертолетоносцев принес стране огромные убытки, составляющие порядка 1,163 миллиарда евро и Франция обязана их возместить, если хочет передать «Мистрали» еще кому-то.
Автор: Larchi
15-05-2015, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости