Военные корабли КНР и России идут по Черноморским проливам

14 мая. Dni 24.Com владеет информацией, что военные корабли КНР и российского государства направляются через проливы Дарданеллы и Босфор в Средиземное море. Данная информация сегодня сообщена была в пресс-службе российского Минобороны.


Согласно данным ведомства, военные судна будут принимать участие в совместных специальных российско-китайских учениях, которые носят название «Морское взаимодействие - 2015». В ведомстве отметили, что отряд боевых кораблей непосредственно в составе сторожевого боевого корабля «Вэйфан» ВМС китайской Национальной освободительной армии, сторожевого корабля «Линьи», а также ракетного корабля на воздушных подушках «Самум» российского Черноморского флота начал в 15:00 прохождение проливной Черноморской зоны Босфор – Дарданеллы.

Минобороны России была предоставлена информация, что кораблями уже отработано совместное маневрирование, а также организация противовоздушной обороны. Стоит отметить, что активная фаза «Морского взаимодействия» будет проведена в Средиземном море в период 17-21 мая. В учениях всего примет участие девять кораблей. При этом от России будет спасательно-буксирное судно, десантные корабли "Александр Шабалин" и "Александр Отраковский", сторожевой корабль "Ладный".
Автор: Чернышов Виталий
14-05-2015, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Сторожева Ирина Владимировна, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости