В Москве ввели штрафы за попрошайничество в метрополитене

Ни для кого не секрет, что в крупных городах пассажиров метрополитена часто осаждают бездомные, которые настойчиво выпрашивают милостыню. Сегодня Московская городская дума официально ввела в действие закон, согласно которому людям, просящим милостыню в подземных переходах и в радиусе 25 метров от вестибюлей метро, придется выплатить внушительный штраф – от 2500 до 5000 рублей.


В случае, если попрошайки не будут иметь возможности выплатить денежный штраф, их ждет административный арест.

Такими мерами Мосгордума решила уточнить ранее принятый закон в Административном кодексе РФ, согласно которому лица, пристававшие к гражданам, должны были платить штрафы от 100 до 500 рублей. При выписывании штрафов правоохранительные органы сталкивались с проблемой оформления протоколов, так как не всегда удавалось доказать, что бездомный именно досаждал прохожим. Сейчас попрошайкам будет сложнее добывать себе пропитание, так как новые штрафы действительно внушительны.
Автор: Larchi
13-05-2015, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости