В начале июня в Лондоне пройдёт аукцион, где топ-лотами станут картины Рериха, Экстер и Репина

В Лондоне 3 июня в аукционном доме «Bonhams» пройдут торги, где в числе топ-лотов покупатели увидят произведения Александры Экстер и Николая Рериха. Также на торгах будет представлена коллекция декоративно-прикладного искусства, куда входит сервиз для пунша, преподнесённый британскому мореплавателю капитану Джозефу Виггинсу, от имени императора Александра III.


Картина «Гималаи» кисти Николая Рериха, которая будет выставлена на торги, была написана в Индии в конце жизни художника. Это одно из немногих произведений Рериха, которое хранится в частной коллекции за пределами Индии. По оценкам экспертов предварительная стоимость картины составляет 250-300 тысяч фунтов стерлингов.

Полотно Александры Эксрер «Voilier et coquillage» относится к более позднему периоду творчества художницы. В то время Экстер жила в Париже, и отойдя от абстракционизма, художница обратилась к морской теме. По мнению специалистов, картина «Voilier et coquillage» относится к лучшим "морским" работам Эксстер. Данный лот эксперты оценивают в 200-300 тысяч фунтов стерлингов.

Ещё одним топ-лотом торгов станет картина кисти Ивана Похитонова «Пейзаж с охотниками» с оценочной стоимостью в 100-130 тысяч фунтов стерлингов. В этой работе ярко выражено внимание художника к мельчайшим деталям. На данном аукционе также будет выставлено на продажу полотно Ильи Репина «Портрет Г. Ге в образе Мефистофеля» с первоначальным эстимейтом в 150-200 тысяч фунтов стерлингов.
Автор: Алина
13-05-2015, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости