Компания BMW отказалась строить заводы в России

Компания BMW временно прекратила строительство завода в Калининграде, который занимался сборкой автомобилей. В 2016 году в России планируется возобновление строительства и в этом же году завод будет запущен.


Об этом рассказал директор компании BMW Рейтхофер, сообщает Reuters.

Рейтхофер сказал, что для них очень важен рынок РФ, и каждый день задаются вопросом, как будут продвигаться там дела.

По исследованиям ассоциации европейского бизнеса, в России в начале первого квартала, продажи автомобилей бренда BMW значительно упали, приблизительно на 15 %. В тот период когда на BMW продажи упали, у их конкурентов Daimler ( в чей состав входит Mercedez-Benz Group) дела обстоят намного лучше и продажи выросли почти на 10%.

На данный момент сборка автомобилей BMW происходит на заводе "Автотор" в России в городе Калининград.

Представители компании "Автотор"в начале 2014 года сообщили, что также планируют начать строительство завода BMW в Калиниграде . Запуск планируется на 2016 году .

Компания General Motors поставила в известность, что уходит с Рынка России в связи с кризисом и останавливают производство и торговля автомобилей марки Chevrolet большой ряда моделей и Opel, которые как известно собирались на територии РФ.
Автор: Дмитрий Александрович
13-05-2015, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости