В Москве закончились регистрационные знаки для новых машин

С конца апреля в текущем году московские подразделения ГИБДД всех районов столицы начали выдавать после постановки машины на учет регистрационные номера с кодом региона 750, закрепленный за Московской областью.

Во время беседы с изданием dni24.com из подразделения ГИБДД объяснили, что причиной отсутствия номеров для Москвы послужила их отправка в Крым. Но в Крыму данную информацию отрицают. Московские номера там выдавались, но это было год назад, на настоящий момент крымчанам выдают номера с кодом 92. Для Москвы закреплены 7 кодов: 99, 77, 97, 199, 177, 197 и 777.

Номера последнего кода были введены 2 сентября 2013-го. В Московской области выдаются номера: 90, 50, 150, 750, 190. Срок появления в ГИБДД новых номеров для Москвы не сообщается.

Главное Управление ГИБДД России объяснили, что в соответствии с законом владелец может поставить на учет машину по всей стране и не важно, где прописан он. А подразделение ГИБДД может выдавать номера с кодом любого из регионов России. Москвичи, конечно же, хотят получать столичные знаки, но формально преимуществ в этом отношении перед областными они не имеют. МВД приобретают номерные знаки для ГИБДД от производителей на основе конкурса.

По данным издания dni24.com, последний из аукционов по закупке 20386 комплектов госрегистрационных знаков транспортов для Госавтоинспекции Москвы был в марте. Поставка номерных знаков по государственному контракту должна произойти до 10 декабря. В прошлом году было проведено заказов номеров в 8 раз больше, то есть 171822 штук.
Автор: Дмитрий Александрович
13-05-2015, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости