Суд Финляндии приговорил к пожизненному заключению мужчину, убившего россиянку

Сегодня суд Финляндии, более восьми месяцев изучая материалы уголовного дела, наконец вынес обвинительный приговор 29-летнему жителю Хельсинки, который совершил нападение на гражданку России в октябре 2014 года. Мужчине предстоит отбывать пожизненный срок, так как от нанесенных с особой жестокостью травм 58-летняя россиянка скончалась.


Все обстояло так: мужчина вышел ночью выгуливать своих собак, ведя себя при этом агрессивно и шумно. Женщина, прогуливавшаяся в это время в этом же районе Лааясало, сделала буяну замечание. Молодой человек напал на женщину и избил ее до потери сознания. Затем ему хватило хладнокровности отвести собак домой, вернуться к своей жертве, погрузить ее в машину, и затем продолжить свои зверства уже на территории старого порта. Тело женщины он сбросил в море, думая, что вода скроет все улики. На суде обвиняемый сообщил, что вину свою признает, но считает, что в его действиях не было злого умысла, он просто запаниковал.

Также судья, ведущий данное дело, заявил, что убийство вполне могло быть совершено на почве расовой или религиозной ненависти.
Автор: Larchi
11-05-2015, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости